Очень частые проблемы с игрой. Их решение и описание.

Zanoza

Команда форума
Арбитр
Реакции
81
Баллы
28
В общем из заголовка вы наверно поняли о чём я буду здесь рассказывать.Я решил сделать этот небольшой сборник вопросов и ответов с частыми проблемами игры т. к. встречал людей у которых они появляются, а объяснять каждый раз одно и тоже не сильно то и хочется.
Q: У меня чёрно-розовые текстуры, я скачал все контенты что мне делать. У меня пиратский Garry's Mod. Помогите пожалуйста.
A: На сайте к каждому из контентов приписана правильная установка данного контента. Прочитайте её ещё раз внимательно и проверьте всё ли вы правильно сделали. Обычно новые контенты которые выложены на сайте имеют вид аддона, т. е. дополнения. Их установка такая же как и для обычных аддонов. То есть нужно просто Содержимое архива скопировать в папку addons.
Пример:
C:/Garry's Mod/garrysmod/addons

Q: После установки аддона появились проблемы с картой. У меня появилось чёрное небо и пропали руки. Что делать? У меня пиратский Garry's Mod. Помогите пожалуйста
A: Garry's Mod имеет какой то странный так называемый "лимит добавления аддонов". То есть больше определённого значения аддонов вы не сможете их установить, но я и многие другие пользователи просекли одну фишку с аддонами. Открываете папку аддона. В ней по стандарту есть ещё пара папок и файл addon.txt (файла addon.txt может и не быть так как он не обязателен для работы аддона). Эти папки то нас и интересуют. Мы должны скопировать эти папки в корень игры и подтвердить их замену.
Пример:

Q: У меня не устанавливается аддон. Что делать помогите пожалуйста. У меня пиратский Garry's Mod.
A: Первым делом сверьте действия которые вы сделали с действиями указанными в установке. Некоторые из аддонов имеют другую установку, которая существенно отличается от стандартной. То есть аддон может не устанавливаться по стандартной установке (Переместить папку с аддоном в папку addons в корне игры). Если вы всё сделали правильно и аддон всё равно не установился воспользуйтесь лайф-хаком выше. Вы должны скопировать содержимое из папки с аддоном в корень игры и подтвердить замену папок (всё кроме файла addons.txt).
Пример:

Q: Я скачал новые модели для оружия и они не установились. Что делать, помогите пожалуйста. У меня пиратский Garry's Mod.
A: Большинство аддонов на новые модели это обычные модельки которые даже трудно назвать аддоном. Если заглянуть в папку с аддоном который добавляет новые модельки, мы увидим там лишь одну папку models. Иногда игра не распознаёт эту папку как папку аддона и по этому нам на помощь идёт лайф-хак который я описывал выше. Вы должны скопировать папку models из папки с аддоном в корень игры и подтвердить замену папок.
Пример:

Q: Я скачал новые инструменты, а они не работают. Пользовался лайф-хаком выше и игра всё равно не может их найти. Что делать помогите пожалуйста. У меня пиратский Garry's Mod.
A: В таком случае убедитесь правильно ли вы всё сделали. Если да то по пробуйте запустить игру от имени администратора на своём компьютере. Если данная процедура вам не помогла, тогда переустановите игру.

-------------------------------------------------

Иногда по каким-то астральным и невероятным причинам GMod начинает вести себя как-то очень странно, появляются частые зависания и фризы просто вовремя игры, пропадают текстуры, при том, что необходимые контенты установлены и прочее, прочее, прочее. Собственно покопавшись на более масштабном форуме по нашей любимой игре, я таки нашёл решения этих проблем. В общем, не знаю будет ли оно работать или нет, но вот инструкция для тех, кто купил игру:

1. Открываем папку где у Вас установлен Garry's Mod
2. Ищем файл hl2.exe
3. Нажимаем правой кнопкой мыши по этому файлу и открываем свойства этого файла
4. Далее находим вкладку совместимость и выбираем режим совместимости о котором ниже
4.1. Если у Вас на компьютере установлена Windows 7 — выбирайте режим совместимости с Windows XP Пакет обновления 3 (Он же SP3, он же Service Pack 3)
4.2. Если У Вас на компьютере установлена Windows 8/8.1./10 — выбирайте режим совместимости с Windows 7 или с Windows XP SP3
5. Далее запускаем игру как обычно, но не заходим на сервер/в одиночную игру, а просто закрываем Garry's Mod
6. После этого опять открываем папку, в которой установлен Garry's Mod и находим файл FactoryReset-GMod.bat и запускаем его
7. Этот батник возьмёт и сбросит все настройки Garry's Mod до стандартных и таким образом часть проблем пропадёт сама, ведь большинство из них связаны именно с неправильной настройкой игры
8. После этого опять запускаем игру как обычно и ждём пока Steam сам скачает необходимые файлы для игры

Взято с gmod-fan

Верх